Ergebnisse


12. thüringenUltra
07.07.2018
.
100 Km
M50 Dirk Dreesbach 12:51:01

13. GVG Abteilauf Brauweiler
24.06.2018
.
10 Km
7. MU18 Rikkart Blume 00:52:20
29. M40 Holger Falkenberg 00:56:48
2. W55 Angelika Baller 00:57:03
5 km
4. W45 Susanne Heinen 00:29:19

13. Mutscheider Volks- und Straßenlauf
23.06.2018
.
11,2 Km
5. M55 Peter Doebel 01:01:45
1. WHK Laura Doebel 01:01:34
4. W45 Ruth Michaeli 01:08:41
19,4 km
1. M50 Dirk Dreesbach 01:30:06
4. M45 Ralf Gerkum 01:30:40
3. M40 Pascal Michaeli 01:32:44
9. M55 Stefan Unger 01:47:12
3. W45 Bettina Menden 01:47:11
2. W40 Dani Starck 01:56:36
5. W45 Julia Weisenhaus 02:05:13
5 km Nordic Walking
M60 Wolfgang Nitz 00:36:43

24. Römerkanalvolkslauf Kreuzweingarten
16.06.2018
.
4,6 Km
M50 Timo Pfannenschmidt 00:20:58
M65 Eckhard Kittlaß 00:26:07
10,35 Km
1. M40 Pascal Michaeli 00:43:59
3. M45 Ralf Gerkum 00:44:47
5. M55 Stefan Unger 00:49:26
5. M50 Dirk Dreesbach 00:51:31
9. M55 Peter Doebel 00:54:37
3. W40 Dani Starck 00:56:12
3. WHK Laura Doebel 00:58:36
3. W45 Julia Weisenhaus 01:00:34

Horremer Abendlauf
15.06.2018
.
5 Km
2. M45 Ralf Gerkum 00:20:05
3. W40 Dani Starck 00:25:35
1. W30 Janina Boysen 00:28:46
2. M65 Eckhard Kittaß 00:29:24
10 km
2. W50 Claudia Lüddecke 00:49:47
7. M55 Christian von der Recke00:50:07
17. M40 Holger Falkenberg 00:56:46
4. W55 Angelika Baller 00:56:47
2. MU18 Rikkart Blume 00:56:52
14. W45 Susanne Heinen 01:00:01
16. W45 Anke Blume 01:00:55

21. EIFEL-Marathon Waxweiler
10.06.2018
.
51,4 Km
7. M50 Dirk Dreesbach 05:30:51
4. W45 Julia Weisenhaus 06:34:49

Lyondell Basel Firmenlauf
10.06.2018
.
5,5 Km Nordic Walking
1. W50 Susanne Zimmermann 00:49:08
1. M60 Wolfgang Nitz 00:40:47
6. M60 Peter Kohlschütter 00:46:12
5,5km
1. M45 Ralf Gerkum 00:22:00
1. W40 Dani Starck 00:28:32
10km
4. W50 Anja Jäger 01:09:33
7. W45 Susanne Heinen 01:11:21
4. M55 Karl-Heinz Proenen 01:11:21
3. W30 Janina Boysen 01:12:12
6. W50 Bea Schulte-Unger 01:13:26
Halbmarathon
2. W45 Bettina Menden 01:44:46
3. M55 Stefan Unger 01:46:06
4. M55 Christian von der Recke01:51:59

Rhein-Ruhr-Marathon
03.06.2018
.
Halbmarathon
62. MHK Dennis Hüttmann 01:57:00

Lauf "Rund um Köchel" in Marmagen
31.05.2018
.
10 Km
1. M40 Pascal Michaeli 00:43:58
5. M50 Dirk Dreesbach 00:46:29
10. M55 Stefan Unger 00:51:53
16. M55 Peter Doebel 00:56:43
2. W45 Julia Weisenhaus 01:00:15

Bonner Nachtlauf
30.05.2018
.
10 Km SpeedRun
11. M45 Ralf Gerkum 00:42:54
5. W40 Dani Starck 00:53:35
10 Km FunRun
90. WHK Laura Doebel 00:54:56
74. M55 Rüdiger Mose 01:11:01

40. Mützenicher Vennlauf
26.05.2018
.
10 Km Nordic Walking
W50 Siggi Falkenstein
10km
3. M40 Pascal Michaeli 00:45:53
6. M55 Richard Heß 00:59:10
11. M55 Rüdiger Tontsch 01:09:52
7. W45 Susanne Heinen 01:13:26
Halbmarathon
3. M50 Dirk Dreesbach 01:40:53
13. M55 Peter Doebel 02:13:43
3. WHK Laura Doebel 02:17:09
7. W45 Julia Weisenhaus 02:20:53

Brühler Stadtlauf
26.05.2018
.
1,6 Km
2. MU14 Alexander Schmitz 00:06:47
6,5km
1. M45 Ralf Gerkum 00:28:31
1. W40 Dani Starck 00:35:40
10 Km
9. M55 Christian von der Recke00:53:58
17. M40 Holger Falkenberg 00:58:44
5. MU18 Rikkart Blume 01:03:53

30. Int. GVG Volkslauf "Rund um den Otto Maigler See"
13.05.2018
.
10 Km
5. W50 Anja Jäger 01:01:48
12. M55 Rüdiger Tontsch 01:02:31
9. W45 Susanne Heinen 01:04:02
Halbmarathon
7. M50 Dirk Dreesbach 01:35:06
10. M45 Ralf Gerkum 01:38:07
9. W40 Dani Starck 01:56:50
5km
7. W30 Janina Boysen 00:27:04

Regiomeisterschaften 3000m Bahn Aachen
08.05.2018
.
3000m
3. W40 Dani Starck 00:14:44
7. M45 Ralf Gerkum 00:11:33

Mittelrhein-VL Alfter 2018
06.05.2018
.
10 Km
M55 Richard Heß 00:50:46
10 Km Walking
W50 Siggi Falkenstein 01:18:54

21. Helgoland-Marathon
05.05.2018
.
Marathon
3. M50 Dirk Dreesbach 03:34:19
5,4km
6. M50 Timo Pfannenschmidt 00:29:59

Neuland-Park-Lauf Leverkusen
01.05.2018
.
9 Meilen
M55 Richard Heß 01:25:41
9 Meilen Walking
W50 Siggi Falkenstein 01:59:47
W45 Alexandra Mamet 02:15:53

Stadtmauerlauf Euskirchen
29.04.2018
.
10 Km
2. M50 Martin Preuß 00:38:54
3. M50 Dirk Dreesbach 00:39:44
5. M45 Ralf Gerkum 00:40:33
5. M55 Richard Heß 00:47:30
3. W40 Dani Starck 00:49:33
3. W50 Anja Jäger 00:57:59
5,4km
2. MU14 Alexander Schmitz 00:26:43
3. M10 Noah Schmitz 00:26:51
3. W30 Janina Boysen 00:28:18

Regiomeisterschaften 5000m Bahn Aachen
25.04.2018
.
5000m
3. W40 Dani Starck 00:24:37
5. M45 Ralf Gerkum 00:19:40

14. Zülpicher Chlodwiglauf
22.04.2018
.
10 Km
4. W40 Dani Starck 00:52:56
5. WHK Laura Doebel 00:52:58
5. M45 Ralf Gerkum 00:41:57
1. M40 Pascal Michaeli 00:42:21
5. M55 Stefan Unger 00:46:20
12. M55 Peter Doebel 00:53:11
11. M40 Holger Falkenberg 00:56:15
1000m
14. M10 Noah Schmitz 00:04:09
13. W8 Nikki Schmitz 00:04:37

Lauf "Rund um die Teufelsley"
21.04.2018
.
16 Km
3. M50 Dirk Dreesbach 1:16:57

Marathon Deutsche Weinstrasse
15.04.2018
.
Marathon
29. M50 Dirk Dreesbach 03:54:53

Deutsche Post Marathon Bonn
15.04.2018
.
Marathon
52. M30 Alexander Winkler 04:22:31
Halbmarathon
55. W40 Daniela Raab 01:56:36
193. WHK Laura Doebel 01:59:28
W40 Dani Starck 01:56:31
66. M45 Ralf Gerkum 01:36:32
291. M50 Peter Raab 01:56:36
71. M55 Stefan Unger (D. Post) 01:47:49
19. M50 Georg Hüttmann (D. Shell) 01:31:10
Marathon-Staffel
Manfred Neuhöfer (4 Blitze) 00:57:08

Hannover-Marathon
08.04.2018
.
Marathon
55. W45 Julia Weisenhaus 04:46:17
Halbmarathon
188. W45 Bettina Menden 02:14:15

32. int. Broichbachtallauf
02.04.2018
.
10km
14. M55 Richard Heß 00:55:00
10 Km Walking/Nordic-Walking
29. W45 Alexandra Mamet 01:40:28
7. W50 Siggi Falkenstein 01:18:57

26. int. Osterlauf Leudersdorf
02.04.2018
.
10,8km
11. M55 Stefan Unger 00:56:08
2. WHK Laura Doebel 01:03:19
18. M55 Peter Doebel 01:03:33
5. W45 Julia Weisenhaus 01:05:07

Kölner Frühlingslauf
18.03.2018
.
3,4 Km
1. MU12 Noah Schmitz 00:19:06
10 Km
W40 Dani Starck 00:55:19
18. W45 Susanne Heinen 01:01:58

Titzer Volks- und Straßenlauf
17.03.2018
.
5 Km
1. W40 Dani Starck 00:26:36

14. GVG-Donatuslauf Erftstadt
11.03.2018
.
1200m
1. M12 Philippe Michaele 00:05:14
4. W14 Caroline Raab 00:05:38
3. W13 Helene Caspar 00:06:06
5. W14 Johanna Michaele 00:06:14
5,5 Km Walking/Nordic-Walking
1. W50 Susanne Zimmermann 00:49:08
2. M60 Karl-Heinz Tuchscherer 00:49:11
1. W45 Alexandra Mamet 00:51:38
3. M65 Friedhelm Döbber 00:51:38
1. W65 Anita Waffenschmidt 00:52:32
5,5 Km
3. MU14 Alexander Schmitz 00:30:56
10 Km
5. M50 Georg Hüttmann 00:41:14
5. M40 Pascal Michaeli 00:44:04
7. M45 Ralf Gerkum 00:45:04
10. M55 Stefan Unger 00:48:52
7. M30 Marcel Hausner 00:50:06
8. MHK Dennis Hüttmann 00:51:45
3. MU18 Rikkart Blume 00:55:54
7. W40 Dani Starck 00:56:16
10. W45 Anke Blume 00:59:52
11. W45 Natalie Sauren 01:00:02
11. W45 Susanne Heinen 01:04:52
16. W50 Bea Schulte-Unger 01:08:22
Halbmarathon
1. W45 Bettina Menden 01:46:37
6. M30 Alexander Winkler 02:06:28
3. W45 Julia Weisenhaus 02:12:47

Rodenkirchen läuft
10.03.2018
.
10 Km
5. M55 Rüdiger Mose 00:54:51

4. Belgenbachtrail Konzen
04.03.2018
.
5,7 Km
4. W45 Susanne Heinen 00:50:11
2. W50 Bea Schulte-Unger 00:50:11
2. M55 Rüdiger Tontsch 00:50:11
3. M55 Karl-Heinz Proenen 00:50:11
10 Km
4. M40 Pascal Michaeli 00:58:50
1. W50 Claudia Lüddecke 01:11:19
1. W45 Bettina Menden 01:11:20
17. M50 Timo Pfannenschmidt 01:18:10
9. M55 Stefan Unger 01:18:29
13. M55 Christian von der Recke01:24:18
5. WJ U23 Laura Doebel 01:30:36
3. W45 Julia Weisenhaus 01:31:04

34.Winterlauf-Serie in Köln-Porz Gesamtwertung
25.02.2018
.
3x10 Km
28. Richard Heß 02:28:14
36. Nils Pfannenschmidt 02:35:21
37. Timo Pfannenschmidt 02:35:23
10 - 15 - Halbmarathon
29. Pascal Michaeli 03:29:08

Porzer Winterlaufserie III. Lauf
25.02.2018
.
10 Km
5. M55 Richard Heß 00:48:23
22. MHK Nils Pfannenschmidt 00:50:07
14. M50 Timo Pfannenschmidt 00:50:08
Halbmarathon
4. M40 Pascal Michaeli 01:34:31
25. M55 Christian von der Recke01:48:38

Porzer Winterlaufserie II. Lauf
04.02.2018
.
10 Km
5. M55 Richard Heß 00:49:10
12. MHK Nils Pfannenschmidt 00:52:59
18. M50 Timo Pfannenschmidt 00:53:00
15 Km
7. M40 Pascal Michaeli 01:09:22
25. M45 Ralf Gerkum 01:21:16
7. W40 Dani Starck 01:24:59
5 Km Walking
2. W50 Siggi Falkenstein 00:38:59

Porzer Winterlaufserie I. Lauf
21.01.2018
.
10 Km
11. M50 Dirk Dreesbach 00:42:48
18. M45 Ralf Gerkum 00:43:48
16. M40 Pascal Michaeli 00:45:12
19. M55 Richard Heß 00:50:03
26. MHK Nils Pfannenschmidt 00:52:12
39. M50 Timo Pfannenschmidt 00:52:12
8. W40 Dani Starck 00:53:52

Winterlaufserie Alfter Walking
21.01.2018
.
Name Lf 1Lf 2Lf 3Lf 4Lf 5Lf 6Ges-Km
Alexandra Mamet 10101010101060
Ursula Menden 1010
Peter Kohlschütter 1010
Wolfgang Nitz 151530